Calendrier des épreuves
du championnat de France

rallyes tout-terrain 2021

  ffsa

Championnat 2020/2021 :

05 au 7 Mars : Rallye des Collines d’Arzacq (64)
Annulé

http://rallyedescollines.fr

1 au 3 Avril : Rallye de la Province du Labourd (64)
Annulé

www.rallyedulabourd.fr

23 au 25 Avril : Rallye du Gâtinais(45)
Annulé

www.rallyegatinais.fr

21 au 23 Mai : Rallye Jean de La Fontaine (02)
Annulé

rallyejeandelafontaine.fr

19 au 21 Juin : Rallye du Baretous (64)

www.rallyedubaretous.fr/

T1 (Buggy Championnat) :
1° FLOURET BARBE Thibault / CHARITON Jon ( RIVET BMW)
2° DRONDE Louis / CAMPANE Lucas (RIVET Nissan)
3° FOUQUET Laurent / ETCHEVERRY Céline (FOUQUET Nissan)

2RM :
1° CLEVENOT Yan /DUPOUTS Romain ( CRD Suzuki)
2° LABORDE Guillaume / ESPONDA Rémi (RIVET Honda)
3° BERROUET Eric / Lardiez Chloé ( CLEDZE Suzuki)

4x4 :
1° ETCHECOPAR Franck / DAVITON Patrice (JEEP Cherokee)
2° HARICHOURY Joel / ETCHECOPAR Mélanie (JEEP Cherokee)

9 au 11 Juillet : Rallye Terres d'Armagnac(40)

www.echappements-elusates.com

T1 (Buggy Championnat) :
1° FLOURET BARBE Thibault / CHARITON Jon ( RIVET BMW)
2° COSTES Loïc / IRIBERRY Sébastien (FOUQUET Porsche)
3° BERSANS Benoit / HYPPOLITE Vincent (DRONDE Honda)

2RM :
1° LABORDE Guillaume / ESPONDA Rémi (RIVET Honda)
2° PELERIN Ronald / DARTHAYETTE Bernadette ( BMC Honda)
3°TRESARRICQ Vincent / TRESARRICQ Alexandre (CRD Suzuki)

4x4 :
1° HARICHOURY Joel / TOULOU Loanne (JEEP Cherokee)
BOURAND Bruno / BOURLAND Denis (MITSUBISCHI Pajero)
3° GOURRAGNE Pierre / GOURRAGNE Lucas (NISSAN Patrol)

6 au 8 Août : Rallye Orthez Béarn(64)

www.ecurieorthezbearn.fr

T1 (Buggy Championnat) :
1° COSTES Loïc / IRIBERRY Sébastien (FOUQUET Porsche)
2° FLOURET BARBE Thibault / CHARITON Jon ( RIVET BMW)
3° BERSANS Benoit / NICOLAU Cédric (DRONDE Honda)

2RM :
1° LENDRESSE Nocolas / LAFORGUE Txomin (Gembo Honda)
2° BERROUET Eric / Lardiez Chloé (CLEDZE Suzuki)
3°TECHEVERRY Nicolas / ESTEINOU Christian (Fouquet Honda)

4x4 :
1° DAVITON Patrice / ETCHECOPAR Arnaud(JEEP Cherokee)
2° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier ( Toyota)
3° BEYER Joris / CLAUDE PIERRE Loïc ( JEEP Cherokee)

SSV :
1° LOPES Arnaud / ARANTHABE Arnaud ( CANAM X2)
2° HOURTABE Nicolas / BOURGOIN Patxi ( CANAM X2)
3° CHABARLIN Remy / DARTHAYETTE Bernard ( POLARIS RZR )

3 au 5 Septembre : Rallye Cimes(64)

www.ecuriedescimes.com

T1 (Buggy Championnat) :
1° COSTES Loïc / IRIBERRY Sébastien (FOUQUET Porsche)
2° BERSANS Benoit / NICOLAU Cédric (DRONDE Honda)
3° BARTHE Stephan /FAVY Clémence (FOUQUET Honda)

2RM :
1° LABORDE Guillaume / ESPONDA Rémi (RIVET Honda)
2° BOZOM Pierre / DUPARCQ Stéphanie (CRD Suzuki)
3° CLEVENOT Yan /DUPOUTS Romain (CRD Suzuki)

4x4 :
1° DAVITON Patrice / ETCHECOPAR Arnaud(JEEP Cherokee)
2° SARGEANT Andrew / HAMMOND Chris (land Rover)
3° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier (Toyota)

SSV :
1° HOURTABE Nicolas / BOURGOIN Patxi (CANAM X3)
2° LUCAS GROUSSET Rémi / ASTIC Raphael (CANAM Maverick X3)
3° COUILLET Patrice / BOURDIEU Maxime (CANAM X3)

1 au 3 Octobre : Rallye Dunes et Marais (17)


scratch :

2RM :

4x4 :

SSV :

29 au 31 octobre : Rallye 7 vallées d'Artois (62)

www.rallye7valleesartois.fr

scratch :

2RM :

4x4 :

SSV :

26 au 28 Novembre : Rallye Plaines et Vallées (27)

www.plaines-et-vallees.fr

scratch :

2RM :

4x4 :

S.S.V. :

Calendrier des épreuves
du championnat de France

endurance tout-terrain 2021

  ffsa

Championnat 2020/2021 :

26 et 27 Juin : 6 heures de L'orléannais (45)

facebook.com/6-heures-dendurance-tout-terrain-de-lOrléanais

24 et 25 Juillet : 6 heures de Santerre (62)
Report

www.teambouts.com/#!6h-endurance-tt-du-santerre

10 et 12 Septembre : 6h et 24 h de France à Fontaine Fourche (77)

www.tt24.fr/24hfrance



logo facebook rallye dunes et marais logo asa augias 50 ans radion demoiselle Royan centre commercial Leclerc Royan