Calendrier des épreuves
du championnat de France

rallyes tout-terrain 2022

  ffsa

04 au 6 Mars : Rallye des Collines d’Arzacq (64)

http://rallyedescollines.fr

T1 (Buggy Championnat) :
1° BERSANS Benoit / NICOLEAU Cédric (DRONDE Nissan)
2° HELIN Jérôme / ROVALDIERY Anthony (Rivet Suzuki)
3° BARTHE Stephan / FAVY Clémence ( FOUQUET Nissan )

2RM :
1° CLEVENOT Yan /DUPOUTS Romain (CLEDZE Suzuki)
2° BOZOM Pierre / DUPARCQ Stephanie ( RIVET Suzuki)
3° INCAGARAY Xabi / ETCHECOPAR Jordan (CLEDZE Suzuki)  

4x4 :
1° DAIGNEAU Fabien / CAQUELARD Baptiste (JEEP grand Cherokee)
BOURLAND Bruno / BOURLAND Denis (MITUSUBISCHI)
3° BEYER Joris / CLAUDEPIERRE Lorraine (JEEP grand Cherokee)

SSV :
1° LOPEZ Arnaud / ARANTHABE Arnaud ( Can Am Rotax)
2° BIDARD Hervé / DARRIGOL Lucas (POLARIS PRO XP)
3° BIDAULT Nicolas / BLANLUET-TARDIF Séverine ( Can Am )

1 au 3 Avril : Rallye de la Province du Labourd (64)

www.rallyedulabourd.fr

T1 (Buggy Championnat) :
1° DRONDE Louis / DUPRAT Olivier ( DRONDE Porsche)
2° BARTHE Stephan / HAGRON Nicolas ( FOUQUET Nissan)
3° BERSANS Benoit / NICOLEAU Cédric (DRONDE Nissan)

2RM :
1° ETCHEVERRY Nicolas / ETCHEVERRY David (CLEDZE Suzuki)
2° CLEVENOT Yan /DUPOUTS Romain (CLEDZE Suzuki)
3° LABORDE Guillaume / ESPONDA Remi ( RIVET honda)  

4x4 :
1° DAVITON Patrice / DARQUY Marina (JEEP Cherokee)
2° BEYER Joris / CLAUDEPIERRE Lorraine (JEEP grand Cherokee
3° GOURRAGNE Pierre / RIVA Mickael ( PATROL Nissan)

SSV :
1° LOPEZ Arnaud / ARANTHABE Arnaud ( Can Am Rotax)
NOIROT Guillaume / BOIS Anthony ( Can Am Rotax)
3° BIDART Hervé / DARRIGOL Lucas ( Polaris X Pro)

29 Avril au 1er Mai : Rallye du Gâtinais(45)

www.rallyegatinais.fr

T1 (Buggy Championnat) :
1° FAVY Daniel / FAVY Clémence ( DRONDE Porsche)
2° BARTHE Stephan / COSTES Loïc ( FOUQUET Nissan)
3° BIRD Chris / BRINKMANN Anthony ( RIVET ford)

2RM :
1° LAFLEUR Sébastien / BAUCHET Anroine ( CAZE Kawasaki )
2° SEGUINEAUD Jean Michel / SEGUINEAUD Kévin ( PHIL’SCAR Renault)
MECHIN Thierry / MECHIN Nicolas (MECHIN Peugeot)  

4x4 :
1° DAIGNEAU Fabien / LEBLOND Ludovice ( JEPP Cherokee)
2° THOMPSON Guy / DANN Déborah ( LAND ROVER Discovery)
3° GOURRAGNE Pierre / RIVA Mickael ( PATROL Nissan)

SSV :
GIRAUD Valentin / NOIROT Guillaume ( CANAM X3)
BIDAULT Thomas / BLALUET-TARDIF Sever ( CANAM X3)
VALENTE Antonio / VASSEUR Baptiste ( CANAM X 3)

20 au 22 Mai : Rallye Jean de La Fontaine (02)

rallyejeandelafontaine.fr

T1 (Buggy Championnat) :
1° BERSANS benoit / PIERRINE Emma ( DRONDE Nisan )
2° VINCENT Grégory / MEQUINION Sébastien ( CAZE Nissan )
3° FOUCART Vincent / PERRIN Christelle ( RIVET Mazda )

2RM :
1° BOUCHER Grégory / BROCHETON Romain ( FOUQUET Honda )
2° LAFLEUR Sébastien / BAUCHET Antoine ( CAZE Kawasaki )
MARTINEZ Franco / LAPERSONNE Quentin ( CAZE Renault )

4x4 :
1° DULONDEL Hervé / BIBLOCQUE Laurent ( JEEP GD Cherokee )
2° VERET Vincent / REY Quentin ( MITSUBSHI Pajero )
3° DAIGNEAU Fabien / CAQUELARD Baptiste ( JEEP GD Cherokee )

SSV :
1° VALENTE Antonio / VASSEUR Baptiste ( CANAM X 3)
2° CREVECOEUR Hervé / BOUTIN David ( POLARIS RZR )
WARNIER Robert / WARNIER Catherine ( POLARIS X PRO )

17 au 19 Juin : Rallye du Baretous (64)
Annulé canicule

www.rallyedubaretous.fr/

5 au 7 Août : Rallye Orthez Béarn(64)

www.ecurieorthezbearn.fr

T1 (Buggy Championnat) :
1° BARTHE Stephan / FAVY Clémence ( FOUQUET Porsche)
2° HELIN Jérôme / PELERIN Ambre ( RIVET Suzuki)
3° BERSANS benoit / PIERRINE Emma ( DRONDE Nisan

2RM :
1° CLEVENOT Yan /DUPOUTS Romain (CLEDZE Suzuki)
2° TRESARRICQ Vincent / CHABANNE Audrey ( CLEDZE Suzuki)
3° CABE Aurélien / BAECHLE Mélanie ( CLEDZE Suzuki)

4x4 :
1° DAVITON Patrice / ETCHECOPAR Arnaud(JEEP Cherokee)
2° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier ( Toyota)
3° BEYER Joris / CLAUDE PIERRE Loïc ( JEEP Cherokee)

SSV :
1° GIRAUD Valentin / BAUCHET Antoine ( CANAM Rotax)
2° BIDART Hervé / DARRIGOL Lucas ( Polaris X Pro)
3° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier ( CANAM Rotax)


2 au 4 Septembre : Rallye Cimes(64)

www.ecuriedescimes.com

T1 (Buggy Championnat) :
1° HELIN Jérôme / PELERIN Ambre ( RIVET Suzuki)
2° BARTHE Stephan / PELERIN Ambre ( FOUQUET Nissan)
3° BERSANS Benoit / NICOLEAU Cédric (DRONDE Nissan)

2RM :
1° DUPARCQ Jérôme / LEITE Sonia (CLEDZE Suzuki)
2° CABE Aurélien / BAECHLE Mélanie ( CLEDZE Suzuki)
3° LENDRESSE Niolas / AROTCARENA Yan (CLEDZE Suzuki)

4x4 :
1° ETCHECOPAR Franck / DAVITON Patrice (JEEP Cherokee)
2° MIGUET Jean Luc / LONGY Anthony (JEEP grand Cherokee )
3° INCHASSEENDAGUE Benoit / SEGUINEAUD Tom (JEEP Cherokee)

SSV :
NOIROT Guillaume / CORREIA Alexis ( Can Am Rotax)
2° ERRANDONEA Patxi / INDO Inaki ( Can Am Rotax)
3° BIDART Hervé / DARRIGOL Lucas ( Polaris X Pro)

7 au 10 Octobre : Rallye Dunes et Marais (17)


28 au 30 octobre : Rallye 7 vallées d'Artois (62)

www.rallye7valleesartois.fr

25 au 27 Novembre : Rallye Plaines et Vallées (27)

www.plaines-et-vallees.fr




logo facebook rallye dunes et marais logo asa augias 50 ans radion demoiselle Royan centre commercial Leclerc Royan