Calendrier des épreuves
du championnat de France

rallyes tout-terrain 2017

  ffsa

3 au 5 Mars : Rallye des Collines d’Arzacq (64)

http://rallyedescollines.fr

scratch :
1° THION Alexandre / CAQUELARD Baptiste
FAVY Daniel / FAVY Clémence
3° HIRIGOYEN Mathieu / DOSPITAL Txomin

2RM :
1° POCHELUBERRY Damien / LANGE Frédéric
2° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe
3° FLOURET BARBE Thibault / RIVET Morgane

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / BRUNET Jordan
2° ARRICASTRES Jérôme / LOUSTAU Simon
3° INCHASSENDAGUE Benoît / INCHASSENDAGUE David

SSV :
1° GUYETTE Sébastien / BRULON Florent
2° CREVECOEUR Victor / VEPIERRE Brigitte
3° IRIBAREN Didier / BOYER Ombline

7 au 9 Avril : Rallye de la Province du Labourd (64)

www.rallyedulabourd.fr

scratch :
1° DRONDE Louis / CHAVANON Charlotte
2° HIRIGOYEN Mathieu / DOSPITAL Txomin
3° COSTES Christophe / COSTES Loïc

2RM :
1° FLOURET BARBE Thibault / CHARRITON Jon
2° CLEVENOT Yann / HARGUINDEGUY Peyo
3° DABBADIE Sébastien / DAULT Florent

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence
2° HARICHOURY Joël / AZABAN Stéphane
3° CASSIEDE Nicolas / BRUNET Jordan

SSV :
1° GUYETTE Sébastien / BRULON Florent
2° IRIBAREN Didier / BOYER Ombline
3° CREVECOEUR Hervé / VEPIERRE Brigitte

28 au 30 Avril : Rallye du Gâtinais(45)

www.rallyegatinais.fr

scratch :
1° HIRIGOYEN Mathieu / CHARRITON Jon
FAVY Daniel / FAVY Clémence
3° BARTHE Didier / IRIBERRY Sébastien

2RM :
1° FLOURET BARBE Thibault / RIVET Morgane
2° COET Bruno / LETUPE Angélique
3° LENDRESSE Nicolas / BARROUILLET Laurent

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / CATINOT Janick
2° LABORDE-DUPERE Renaud / ALARD Jérôme
3° THOMPSON Guy / DANN Deborah

SSV :
1° BRICHEUX Jérôme / DUBUISSON Stéphanie
2° TAVERNIER Arthur / TAVERNIER Franckie
3° PHILIPPE Antoine / PHILIPPE Guillaume

19 au 21 Mai : Rallye Jean de La Fontaine (02)

rallyejeandelafontaine.fr

scratch :
1° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien
2° THION Alexandre / HAGRON Nicolas
3° COSTES Christophe / COSTES Loic

2RM :
1° BOUCHER Grégory / BROCHETON Romain
2° NAIL Laurent / NAIL Sophie
3° LUND Paul / DUPOUTS Romain

4x4 :
1° SCHOOLDERMAN Ronald / BLANKESTIJN MArcel
2° CASSIEDE Nicolas / CATINOT Janick
3° LEBOUCHER Pascal/ LEFEBVRE Thomas

SSV :
1° WARNIA Jeremie / POTISEK Aurélie
2° ALLETRU Axel / FOURMAUX Maxime
3° CREVECOEUR Hervé / CREVECOEUR Maxime

9 au 11 Juin : Rallye du Baretous (64)

www.rallyedubaretous.fr/

scratch :
1° DRONDE Louis / SALORT Lionel
2° HIRIGOYEN Mathieu / DESCLAUX Coralie
3° GARICOIX An icet / CAMI Philippe

2RM :
1° ETCHEVERRY Nicolas / ESTEINOU Christian
2° LATCHERE Olivier / ETCHECOPAR Nicolas
3° LASSALLE Denis / AMESTOY Peio

4x4 :
1° BARRES Vincent / BROUSSET-MATHEU Didier
2° DAVITON Patrice / ETCHECOPAR Franck
3° CASSIEDE Nicolas / MISBERT Alexis

SSV :
1° IRIBAREN Didier / IRIBAREN Alizée
2° SOULAS Benoit / LARRE Vincent
3° PHILIPPE Antoine / VEPIERRE Eric


15 et 16 Juillet : Rallye Gers Armagnac(32)

www.echappements-elusates.com

scratch :
1° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien
2° HIRIGOYEN Mathieu / DESCLAUX Coralie
3° COSTES Christophe / COSTES Loic

2RM :
1° POCHELUBERRY Damien / PASCUAL Carole
2° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe
3° SANSOT Pierre / SANSOT Marlène

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / MOUILLESEAU Laurent
2° HARICHOURY Joël / POUCHOU Cécilia
3° BARRES Vincent / BROUSSET-MATHEU Didier

SSV :
1° BRICHEUX Jérôme / DUBUISSON Stéphanie
2° FORTUNATO Benoît / GUERIN Stéphan
3° CASTAN José / CAZALET François

4 au 6 Août : Rallye Orthez Béarn(64)

www.ecurieorthezbearn.fr

scratch :
1° POINCELET Vincent/CHABOUD Xavier
2° COSTES Christophe / COSTES Loïc 
3° HIRIGOYEN Mathieu / CHARITON Jon

2RM :
1° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe 
2° FLOURET BARBE Thibault / ROVALDIERI Anthony
3° LATCHERE Olivier / ORGAMBIDE Arnaud

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / MISBERT Alexis
2° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier
3° ETCHECOPAR Franck / DAVITON Patrice

SSV :
1° GUYETTE Sébastien / DESCLAUX Coralie
2° LOCMANE Romain / ARANTABE Arnaud
3° DARCY Stephen / LECOMTE Romain


1er au 3 Septembre : Rallye Cimes(64)

www.ecuriedescimes.com

scratch :
1° DRONDE Louis / DRONDE Alice
2° COSTES Christophe / COSTES Loïc 
3° HIRIGOYEN Mathieu / CHARITON Jon

2RM :
1° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe 
2° FLOURET BARBE Thibault/RIVET Morgane
3° HARGINDEGUY Peyo / CASSOU Rémi

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / MOUILLESEAU Laurent
2° ARRICASTRES Jérôme / LOUSTAU Simon
3° THOMPSON Guy / DANN Déborah

SSV :
1° GUYETTE Sébastien / DESCLAUX Coralie
2° CASTAN José / CAZALET François
3° TAVERNIER Arthur / TAVERNIER Frankie


6 au 8 Octobre : Rallye Dunes et Marais (17)


scratch :
1° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
2° DAYRAUT Jean-Philippe / PODEVIN Denis
3° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien

2RM :
1° FLOURET BARBE Thibault / ROVALDIERI Anthony
2° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe
3° ZIELINSKI Lucas / BOURDIEU Geoffrey

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / MOUILLESEAU Laurent
2° ARRICASTRES Jérôme / BEUSCAR Agathe
3° LABORDE-DUPERE Renaud / ALARD Jérôme

SSV :
1° GUYETTE Sébastien / LOPEZ Jenny
CREVECOEUR Victor / RAULT Tanguy
CREVECOEUR Hervé / MASSE Elodie


27 au 29 Octobre : 7 vallées d'Artois (62)

www.rallye7valleesartois.fr

scratch :




2RM :




4x4 :




SSV :




24 au 26 Novembre : Plaines et Vallées (27)

www.plaines-et-vallees.fr

scratch :




2RM :




4x4 :




S.S.V. :



Calendrier des épreuves
du championnat de France

endurance tout-terrain 2017

  ffsa

18 et 19 Mars : 6 heures de Bordeaux – St Laurent d'Arce (33)

www.endurance-tt-debordeaux.fr

13 et 14 Mai : 6 heures de Santerre (80)

www.teambouts.com/#!6h-endurance-tt-du-santerre

24 et 25 Juin : 6 heures de L'orléannais (45)

facebook.com/6-heures-dendurance-tout-terrain-de-lOrléanais

9 et 10 Septembre : 24 heures de France

www.tt24.fr/24hfrance

logo facebook rallye dunes et marais logo asa augias 50 ans