Calendrier des épreuves
du championnat de France

rallyes tout-terrain 2016

  ffsa

4 au 6 Mars 2016 : Rallye des Collines d’Arzacq (64)

http://rallyedescollines.fr

scratch :
1° FOUQUET Laurent / CHATRIS Cédric
2° PIERRINE Alain / LABORDE Mathieu
3° BARTHE Didier / IRIBERRY Sébastien

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / ARAMBURU Jean Claude
2° CLEVENOT Yann / CLEVENOT Nelly
3° BERROUET Eric / GORGE Benoit

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
2° BOSSY Denis / MALBOS Pascal
3° BRANDI Mirko / DELORT Gilles

SSV :
LOCMANE Vincent / PALISSIER Jean-François
GUILLET Stephane / LIDON Benjamin
PIQUEUX Michel / PIQUEUX Gildas

8 au 10 Avril 2016: Rallye de la Province du Labourd (64)

www.rallyedulabourd.fr

scratch :
1° DRONDE Louis / DRONDE Bastien
2° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
3° GARICOIX Anicet / CAMI Philippe

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / ETCHEVERRY Anthony
2° ETCHEVERRY Nicolas / LEIZA Aurélie
3° CLEVENOT Yann / CLEVENOT Nelly

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
2° BARRES Vincent / TERRISSE Estelle
3° SEMETE Antoine / BRUEL Gérard

SSV :
1° WARNIA Jérémie / POTISEK Aurélie
2° FOURNIER Jordane / CHAMBOUVET Vincent
3° CREVECOEUR Hervé / CREVECOEUR Maxime

30 avril au 1er Mai : Rallye du Gâtinais(45)

www.rallyegatinais.fr

scratch :
1° FOUQUET Laurent / CHATRIS Cédric
2° COSTES Christophe / COSTES Loïc
3° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien

2RM :
1° LECOUFLET Guillaume / LECOUFLET Jean Marc
2° COET Bruno / LETUPE Angélique
3° LENDRESSE Nicolas / BARROUILLET Laurent

4x4 :
1° BARRES Vincent / BARRES Vincent
2° REY Bruno / REY Quentin
3° BRANDI Mirko / DELORT Gilles

SSV :
1° FOURNIER Jordane / CHAMBOUVET Vincent
2° DUTRIE Axel / BLONDET Coralie
LOCMANE Vincent / CASTAN Emmanuel

27 au 29 Mai 2016: Rallye Jean de La Fontaine (02)

rallyejeandelafontaine.fr

scratch :
1° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien
2° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
FAVY Daniel /FAUCONNET Laurent

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / CHALLA Vincent
2° COET Bruno / COET Angélique
3° PRUD'HOMME Daniel / ROCQUIN Christophe

4x4 :
1° SARGEANT Andrew / HAMMOND Chris
2° BARRES Vincent / TERRISSE Estelle
3° DERAMAIX Dominique / DERAMAIX Florian

SSV :
1° WARNIA Jérémie / LABAUNE Sèverine
2° LEFRANCOIS Thibault / JOBIN Anthony
3° FOURNIER Jordane / CHAMBOUVET Vincent

2 et 3 juillet 2016: Rallye Gers Armagnac(32)

www.echappements-elusates.com

scratch :
: 1° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
2° POINCELET Vincent/ RIVIERE Julien
FAVY Daniel / FAUCONNET Laurent

2RM :
1° BRIENT hervé / MONTUS Aurélie
2° BERROUET Eric / GORGE Benoît
3° FLOURET BARBE Thibault / RIVET Morgane

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence
2° CASSIEDE Nicolas / BRUNET Jordan
3° HARICHOURY Joël / POUCHOU Cécilia

SSV :
1° FOURNIER Jordane / CHAMBOUVET Vincent
2° LHUILLIER Laurent / CAUCHI François
3° IRIBAREN Didier / MARESTIN Vincent

29 au 31 juillet 2016: Rallye Orthez Béarn(64)

www.ecurieorthezbearn.fr

scratch :
: 1° POINCELET Vincent/ RIVIERE Julien
2° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
3° PIERRINE Alain/ BIDART Marcel

2RM :
1° LARROQUET Nicolas/ PELERIN Ronald
2° POCHELUBERRY Damien / BRUNET Jordan
3° CLEVENOT Yann / CLEVENOT Nelly

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence
2° CASSIEDE Nicolas / BRUNET Jordan
3° BARRES Vincent / LARRE Vincent

SSV :
1° BRICHEUX Jérome / DUBUISSON Stéphanie
2° CREVECEOEUR Hervé / VEPIERRE Eric
3° BOYER Dominique / BOYER Mathieu


2 au 4 septembre 2016: Rallye Cimes(64)

www.ecuriedescimes.com

scratch :
1° DRONDE Louis / DRONDE Bastien
2° COSTES Christophe / PIAN Thierry
3° HIRIGOYEN Mathieu / CHARRITON Jon

2RM :
1° POCHELUBERRY Damien / LANGE Frédéric
2° CLEVENOT Yann / CLEVENOT Nelly
3° GONI Grégory / RECONDO Christelle

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence
2° CASSIEDE Nicolas / BRUNET Jordan
3° DAVITON Patrice / AZABAN Stéphane

SSV :
ROUSSEAU Fabrice / GUILHARRETZE Cédric
2° DEVOS Olivier / ARANTHABE Arnaud
3° BOSOM Félix / PEILLEN Arnaud


7 au 9 octobre 2016: Rallye Dunes et Marais (17)


scratch :
1° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
2° BONSEY Charles / DOYLE Steve
FAVY Daniel / FAUCONNET Laurent

2RM :
1° BRIENT Hervé / MONTUS Aurélie
2° LECOUFLET Guillaume / LECOUFLET Jean Marc
3° FLOURET BARBE Thibault / BARBE Bérangère

4x4 :
1° CASSIEDE Nicolas / BRUNET Jordan
2° HARICHOURY Joël / POUCHOU Cécilia
3° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence

SSV :
1° IRIBAREN Didier / BOYER Ombline
PIQUEUX Gildas / LIDON Benjamin
DELBOUYS Jordy / PERAUDEAU Louis


28 au 30 octobre 2016: 7 vallées d'Artois (62)

www.rallye7valleesartois.fr

scratch :
1° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
2° BONSEY Charles / DOYLE Steve
3° MANN Richard / WILSON Peter

2RM :
1° BRIENT Hervé / MONTUS Aurélie
2° CLEVENOT Yann et Nelly
3° LECOUFLET Guillaume / LECOUFLET Jean Marc

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence
2° BARRES Vincent / LARRE Vincent
3° THOMPSON Guy / DANN Déborah

SSV :
1° CREVECOEUR Victor / DEFRANCE Aurélien
2° CREVECOEUR Hervé / CREVECOEUR Maxime
3° MARTIN Nicolas / BLONDET Coralie

25 au 27 novembre 2016: Plaines et Vallées (27)

www.plaines-et-vallees.fr

scratch :
1° FOUQUET Laurent / PIAN Thierry
2° POINCELET Vincent/ RIVIERE Julien
3° DRONDE Louis / SALORT Lionel

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / ETCHEVERRY Anthony
2° BRIENT Hervé / MONTUS Aurélie
3° COET Bruno / COET Angélique

4x4 :
1° OLAIZOLA Franck / FOURCADE Mélodie
2° ANDRIEU Marion / FAVY Clémence
3° LABORDE DUPERE Renaud / OMNES Carine

S.S.V. :
1° CREVECOEUR Hervé / DEFRANCE Aurélien
FOURNIER Jordane / CHAMBOUVET Vincent
3° DELBOUYS Jordane / PERAUDEAU Louis


Calendrier des épreuves
du championnat de France

endurance tout-terrain 2016

  ffsa

19 et 20 Mars 2016 : 6 heures de Bordeaux – St Laurent d'Arce (33)

www.endurance-tt-debordeaux.fr

14 et 15 Mai 2016 : 6 heures de Santerre (80)

www.teambouts.com/#!6h-endurance-tt-du-santerre

25 et 26 Juin 2016 : 6 heures de L'orléannais (45)

facebook.com/6-heures-dendurance-tout-terrain-de-lOrléanais

10 et 11 Septembre 2016 : 24 heures de France

www.tt24.fr/24hfrance

logo facebook rallye dunes et marais logo asa augias 50 ans