Classement des épreuves
du championnat de France 2015

rallyes tout-terrain 2015 | disputées à ce jour

  ffsa

6 au 8 Mars 2015 : Rallye des Collines d’Arzacq (64)

scratch :
1° PIERRINE Alain / BUISSON Guillaume
2° GARICOIX Anicet / SAPATA Eric
3° POINCELET Vincent / CHABOUD Xavier

2RM :
1° BOUTET Stéphane / MARESTIN Vincent
2° LATCHERE Olivier / ORGAMBIDE Marco
3° CAZALA Philippe / MOUHICA Xavier

4x4 :
1° OLAIZOLA Franck / MISBERT Alexis
MENANTEAU Antony / COLLET Grégory
3° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier

SSV :
1° CHAHON Alexandre / LAVIGNOTTE Mathieu
LOCMANE Vincent / PALISSIER Jean-François

10 au 12 Avril 2015 : Rallye de la Province du Labourd (64)

scratch :
1° GARICOIX Anicet / CAMI Philippe
2° CASTAN Emmanuel/PIAN Thierry
3° COSTES Christophe/COSTES Mireille

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / ETCHEVERRY Anthony
2° GONI Grégory/RECONDO Christelle
3° ETCHEVERRY Nicolas / ESTEINOU Christian

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / MOREL Maeva
2° TOULOU David / MAURY Christian
3° SARGEANT Andrew / HAMMOND Chris

SSV :
1° CHAHON Alexandre / ESTARZIAU Julien
2° LACASSAGNE Jean-Louis / VERNET Alain
PIQUEUX Michel / PIQUEUX Gildas

2 et 3 Mai 2015 : Rallye du Gâtinais(45)

scratch :
FAVY Daniel / FAUCONNET Laurent
2° CASTAN Emmanuel / PIAN Thierry
3° COSTES Christophe / COSTES Mireille

2RM :
1° COURTILLET Guillaume / BLONDET Coralie
2° COET Bruno / COET Charles
3° RIDEL Fabien / BESNARD Damien

4x4 :
MENANTEAU Antony / MISBERT Alexis
2° OLAIZOLA Franck / LUCON Pascal
3° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier

29 au 31 Mai 2015 : Rallye Jean de La Fontaine (02)

scratch :
1° CASTAN Emmanuel / PIAN Thierry
2° GARICOIX Anicet / CAMI Philippe
3° COSTES Christophe / COSTES Mireille

2RM :
1° HEBERT Jérémy / ARRIVE Amélie
MARTIN Nicolas / WATTEL Sebastien
3° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe

4x4 :
1° OLAIZOLA Franck / MISBERT Alexis
2° SARGEANT Andrew / HAMMOND Chris
3° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier

10, 11 et 12 juillet 2015: Rallye Gers Armagnac(32)

scratch :
1° DRONDE Louis / MERLE Emmanuel
2° CASTAN Emmanuel / PIAN Thierry
3° FOUQUET Laurent / CHATRIS Cédric

2RM :
1° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe
2° BOUTET Stéphane / MARESTIN Vincent
3° LENDRESSE Nicolas / BARROUILHET Laurent

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
2° TOULOU David / MENANTEAU Anthony
3° BARRES Vincent / LOPEZ Jenny

SSV :
1° FAVRE Frédéric / FAVRE Mickael
LOCMANE Vincent / PALISSIER Jean François
3° LANTRES Christian / FAVRE Christophe

7 au 9 août 2015: Rallye Orthez Béarn(64)

scratch :
1° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien
2° GARICOIX Anicet / GARICOIX Laurent
3° PIERRINE Alain / PIERRINE Emma

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / LARROQUET Bruno
2° HEBERT Jeremy / ROVALDIERI Anthony
3° BOUTET Stéphane / EIZAGUIRRE Yannick
4x4 :
1° OLAIZOLA Franck / MISBERT Alexis
2° ANDRIEU Marion / MOREL Maeva
3° HARICHOURY Joël / AZABAN Stéphane

SSV :
FONTANILLAS Cyril / ARANTHABE Arnaud
LOCMANE Vincent / PALISSIER Jean François
3° CHAHON Alexandre / LAVIGNOTTE Mathieu


4 au 6 septembre 2015: Rallye Cimes(64)

scratch :
1° DRONDE Louis / DRONDE Pierre-Paul
2° CASTAN Emmanuel / PIAN Thierry
3° URRUTIA Sébastien / URRUTIA Pierre

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / ETCHEVERRY Anthony
2° HIRIGOYEN François / LAGARDERE Bruno
3° LATCHERE Olivier / ORGAMBIDE Marc

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
2° TOULOU David / BERDUCQ Sébastien
3° WEBSTER Henry / HAYLOCK Joël

S.S.V. :
1° PHILIPPE Antoine / CREVECOEUR Victor
2° PIQUEUX Michel / PIQUEUX Gildas
3° CHAHON Alexandre / ESTARZIAU Julien


9 au 11 octobre 2015: Rallye Dunes et Marais (17)

scratch :
1° DRONDE Louis / MERLE Emmanuel
2° COSTES Christophe / COSTES Mireille
3° OMNES Cyril / OMNES Sylvain

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / LARROQUET Bruno
MARTIN Nicolas / WATEL Sébastien
3° CLEVENOT Yann / MALLET Christophe

4x4 :
1° OLAIZOLA Franck / MISBERT Alexis
2° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
3° SARGEANT Andrew / HAMMOND Chris

S.S.V. :
1° HELIN Jérome / DEBET Cyril
LOCMANE Vincent / PALISSIER Jean François
GUILLET Stéphane / LIDON Benjamin


30 oct. au 1er nov. 2015: 7 vallées d'Artois (62)

scratch :
1° POINCELET Vincent / RIVIERE Julien
2° COSTES Christophe / COSTES Mireille
3° BONSEY Charles / MATT Pemble

2RM :
1° LARROQUET Nicolas / DEBET Cyril
2° MARTIN Nicolas / WATEL Sébastien
3° COURTILLET Guillaume / MARDARGENT Baptiste

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
2° THOMPSON Guy / DANN Deborah
3° DERAMAIX Dominique / DERAMAIX Florian

S.S.V. :
1° VALENTE Antonio / ROBILLARD Yann

Restent à disputer :

27au 29 novembre 2015: Plaines et Vallées (27)

scratch :
1° CASTAN EMMANUEL / PIAN Thierry
2° FOUQUET Laurent / CHATRIS Cédric
3° COSTES Christophe / COSTES Mireille

2RM :
1° CAZALET François / CASTAN Raphaëlle
2° LARROQUET Nicolas / ETCHEVERRY Anthony
3° CLEVENOT Yann / EYZAGUIRRE Yannick

4x4 :
1° ANDRIEU Marion / DESCLAUX Coralie
2° SARGEANT Andrew / HAMMOND Chris
3° DARRACQ Fabien / LALANNE Gautier

S.S.V. :
1° PHILIPPE Antoine / PHILIPPE Guillaume
FONTANILLAS Cyril / LOPEZ Jenny
LOCMANE Vincent / PALISSIER Jean François


logo facebook rallye dunes et marais logo asa augias 50 ans